ИнконСервис - металлообработка, технологические решения и поставка оборудования
Точность.
Качество.
Надежность.
Токарный станок

Токарный станок

Токарные станки — это группа станков, предназначенных для резки материалов, на которых осуществляют обработку конических, цилиндрических и фасонных поверхностей, также они необходимы для нанесения резьбы, обработки и сверления отверстий и других целей. Токарный станок работает следующим способом: после установки заготовки, она начинает вращаться, получая момент от шпинделя, в то время как резец перемещается параллельно ей и при контакте с заготовкой срезает часть материала.

Виды токарных станков

Теперь рассмотрим какие виды токарных станков существуют и чем они отличаются:

  1. Токарно-винторезный станок. Этот станок выполняет различные работы по черным и цветным металлам от нарезания резьбы до точения деталей. Этот тип станков наиболее универсален и отлично подходит для небольших производств. Большинство станков токарно-винторезного вида имеют схожую конструкцию.
  2. Токарно-карусельные станки. Такие станки используются для обработки крупногабаритных заготовок. На токарно-карусельных станках можно производить широкий спектр работ, такие станки часто используются в тяжелом машиностроении.
  3. Лоботокарный станок. Данные станки используются для обработки тел вращения, у которых диаметр значительно больше длины, типа диск, фланец, кольцо.
  4. Вертикальный токарный станок. Данный тип оборудования предназначен для обработки тяжелых деталей, а также деталей сложной конфигурации, могут быть использованы в качестве многофункционального обрабатывающего центра для обработки поверхностей под наклоном, растачивания, сверления, развёртывания.
  5. Станок продольного точения. Такие автоматы используются в серийном производстве, преимущественно для заготовок в виде прутка или проволоки, способны выпускать наимельчайшие изделия (размером с тетрадную клетку).
  6. Токарно-фрезерный обрабатывающий станок. В первую очередь такие устройства предназначены для серийного выпуска деталей сложной формы, требующих в производстве различной обработки.

Компания Инкон-Сервис занимается обработкой металла в Санкт-Петербурге. В нашей компании можно заказать любые виды токарной обработки деталей или приобрести станок для такой обработки. Если после прочтения статьи у вас остались вопросы — свяжитесь с нами по телефону +7 (812) 775 12 49 или через форму обратной связи.

Высокое качество
Всегда в срок
Знаем дело
Любые детали

Свяжитесь с нами